Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Будущее железорудного СП Fortescue и Vale повисло в воздухе

[12:32 21 декабря 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts,  предлагаемое сотрудничество компаний Fortescue Metals Group  и Vale по созданию смеси железной руды, прописанное в меморандуме о взаимопонимании между двумя сторонами в марте 2016 года, в настоящее время “менее вероятно.” Об этом сообщила в понедельник австралийская  Fortescue Metals Group.
      В то время как переговоры между горнорудными гигантами продолжаются, дискуссии стали идти более медленными темпами, чем первоначально предполагалось. Ген. директор Vale Мурило Ферейра 1 декабря  на инвестиционном форуме в Лондоне сказал, что переговоры были “очень слабыми”.

Ряд источников говорит, что в то время как союз потенциально будет сильным конкурентом на рынке железной руды среднего класса, его может быть трудно реализовать.
      ”Vale фокусируется на маркетинге своей бразильской железорудной мелочи и материалах из Southern System в другой  средний класс желозорудной мелочи,” сказал источник на одном из китайских заводов.
      Другой источник отметил, что недавний всплекс цен на железную руду с содержанием Fe 65% Carajas обеспечил Vale беспрецедентную премию для руды высокого качества. Это, в свою очередь, может иметь ограниченный потенциал роста для Vale от сделки, так как материал FMG  стоит на нижнем конце спектра Fe. Как известно, материалы FMG Fortescue Blend  и Super Special железорудная мелочь имеют содержание Fe соответственно 58.3% и 56.7%.
       

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.