Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Часть неарестованных активов Медведчука переписали на человека замглавы Офиса президента Татарова

[11:00 12 сентября 2023 года ]

Журналисты выяснили, что некоторые активы экснардепа-изменника Виктора Медведчука переписали на человека из окружения заместителя главы Офиса президента Олега Татарова.

Как говорится в расследовании Bihus.info, официально ими владеют фиктивные лица, вряд ли имеющие отношение к этим компаниям, передает 24 канал.

Имущество Медведчука и его окружения начали арестовывать еще в 2022 году. Постановление суда должны были отнести к регистратору, а те должны были оформить запрет на совершение с объектом любых действий, в частности переоформления. Однако часть активов внезапно забыли внести — это не сделали ни прокуроры, ни следователи Государственного бюро расследований.

Первоначально связанная с Медведчуком кипрская структура Pilawer Limited владела тремя киевскими компаниями — “Академ-Клуб”, “Осокорки-7” и “Орест”. У них долгосрочные договоры аренды на большие земельные участки на Осокорках в Киеве. Их стоимость достигает десятков миллионов долларов. Руководил структурой приспешник Медведчука Тарас Козак.

В октябре 2022 года, несмотря на арест, владелец Pilawer изменился — им стал Александр Белявский из Херсона. Журналисты уверены, что он был только прикрытием. Через три месяца руководители снова изменились.

Владельцем “Академ-Клуба” стал Петрос Тограмаджян из Болгарии, “Осокорками-7” начал владеть Вадим Иванов из Риги, а “Орест” оформил на себя бизнесмен Валерий Мищенко. Важно, что операциями всех трех выполнял один нотариус. Это натолкнуло на мысль, что ими действительно владеет Мищенко.

Валерий Мищенко ранее фигурировал в историях с “Укрбудом” и замруководителя Офиса президента Олега Татарова. Когда владелец компании попал за решетку, активы начали выводить. Владельцами стали компании Олега Татарова и Людмила Мищенко из временно оккупированного Донецка, которая является партнером Валерия Мищенко. Также компания последнего была оформлена в доме, где Татаров и его родственники имеют недвижимость.

ГБР отказались ответить на запрос журналистов, а Офис Генпрокурора отсрочил ответ на 20 суток. Там намекнули, что ответ может быть непубличным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-09-12 16:16:46] [ Аноним с адреса 146.59.83.* ]

Повестку Мищенко!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.