Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чехия, Польша и Австрия вводят проверки на границе со Словакией

[18:35 03 октября 2023 года ]

Чехия и Польша временно возвращают проверки на границе со Словакией. Это делается с целью пресечения потока нелегальных мигрантов. О нововведении сообщил чешский министр внутренних дел Вит Ракушан в соцсети Х.

“С 4 октября мы временно вводим контроль на границе со Словакией. Это мера, необходимая для эффективной борьбы с группировками контрабандистов и нелегальной миграцией. Проверки будут проводиться выборочно по всей длине границы со Словакией таким образом, чтобы как можно меньше ограничивать трансграничное движение и не создавать излишней нагрузки на движение или пассажиров. Этот шаг мы делаем по согласованию с Польшей, которая аналогичным образом будет контролировать свою границу со Словакией. Мы, конечно, находимся в контакте как со словацкой стороной, так и с нашими австрийскими и немецкими соседями. Мы планируем проверки до 13 октября, возможное продление будет зависеть от текущей ситуации”, — сказано в посте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.