Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чехия покупает боеприпасы для Украины, в том числе у союзников России

[12:40 18 марта 2024 года ]

Чехия приобрела около 800 тысяч артиллерийских снарядов от разных поставщиков по всему миру и нашла еще 700 тысяч, которые можно приобрести дополнительно. Речь идёт о 300 тысячах снарядов советского образца и около 500 тысячах — западного производства.

Журналисты WSJ утверждают, что поставщиками боеприпасов для Чехии, которые она передаст Украине, являются союзники России. Прага не говорит, откуда приходят боеприпасы.\

По данным WSJ, торговые соглашения предполагают, что поставки будут осуществляться через Чехию или третьи страны, чтобы скрыть связь между странами происхождения и Украиной и не навлечь на поставщика гнев Москвы.

В настоящее время уже оплачен первый транш на 300 тысяч снарядов, причем наибольший вклад внесла Германия, пишет издание.

Как отмечают в чешском правительстве, по мере поступления средств будет доступно больше снарядов. Первые поставки в Украину могут начаться в течение ближайших нескольких недель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.