Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чермет стран АСЕАН не ожидает значительного влияния российско-украинской войны на свой металлорынок

[13:30 19 мая 2022 года ]

Институт чёрной металлургии Юго-Восточной Азии (The South East Asia Iron and Steel Institute, SEAISI) прокомментировал возможные трудности на региональном рынке чёрных металлов, вызванные войной в Украине. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Как говорится в сообщении, шесть стран АСЕАН импортируют как полуфабрикаты, так и готовую стальную продукцию. Россия является одним из крупных поставщиков полуфабрикатов и некоторых видов готовой продукции, в частности, плоского проката, тогда как объёмы импорта из Украины в регионе прежде были небольшими. По данным по странам АСЕАН, импорт заготовки упал на 12% в годовом сравнении. По итогам января-ноября-2021 он составил около 2 млн. тонн, около 10% объёма было получено из России. Поставки слябов за этот период сотавили 3 млн. тонн, доля России в этом объёме достигает 20%. В то же время импорт из Украины составил всего 40 тыс. тонн.

Что же касается готовой металлопродукции, то импорт российского и украинского сортового проката странами АСЕАН был минимальным. В тоже время импорт плоского проката из Украины  по итогам первых одиннадцати месяцев 2021 года значительно упал до 92059 тонн, тогда как импорт из России вырос на 60% и составил 12 тыс. тонн. Что касается импорта горячекатаных рулонов, на импорт из РФ пришлось всего 3% от общего объёма импорта. Ввоз холоднокатаного проката из России и Украины не превышал 100 тонн, а прокат с покрытиями из обеих стран практически не импортировался. Принимая во внимание все эти данные, в шести странах АСЕАН не ожидают какого бы то ни было значительного влияния на свой металлорынок падения импорта как полуфабрикатов, так и готовой продукции из этих двух стран. Также отмечается, что хотя поставки слябов из России ранее были довольно значительными, эта страна отнюдь не является единственным поставщиком.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.