Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Число непригодных к военной службе после вторжения РФ выросло вдвое

[18:10 12 января 2024 года ]

Процент военнообязанных украинцев, признанных непригодными к службе после полномасштабного вторжения РФ, более чем вдвое превысил показатель довоенного 2021 года. Об этом сообщает Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции в своем телеграм-канале.

При этом наибольшее число военнообязанных, получивших белый билет, в Полтавской области — 20% от общего числа проходивших ВВК (16% было в 2022 году). Следующим по количеству освобожденных от военной службы идет Киев — 18% (17% было в 2022).

Возрос и средний процент ограниченно пригодных во время мобилизации. Таких оказалось 51% в Днепропетровской области (а было 26%), 43% в Житомирской (в 2022 был 31%) и 38% в Винницкой (против 15%).

НАПК отмечает, что предоставленная статистическая информация не свидетельствует о незаконности всех вынесенных постановлений о непригодности/ограниченной пригодности лиц к военной службе.

Вместе с тем сообщается, что органы досудебного расследования проводят проверку фактических данных, подтверждающих возможное совершение уголовных правонарушений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.