Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Arcelor Mittal — 118 млн. долларов

[10:02 10 февраля 2010 года ]

Чистая прибыль крупнейшего в мире сталелитейного концерна Arcelor Mittal SA за 2009 год снизилась почти в 80 раз — до 118 млн. долларов по сравнению с 9,4 млрд. долларов, полученными годом ранее. Такие данные приводятся в финансовом отчете компании, передает РБК-Украина.

Объем продаж Arcelor Mittal за 2009 г. уменьшился на 47,9% и составил 65,11 млрд. долларов против 124,94 млрд. долларов годом ранее. Операционные убытки за отчетный год достигли 1,68 млрд. долларов, тогда как за 2008 г. компания получила операционную прибыль в размере 12,24 млрд. долларов.

Чистая прибыль Arcelor Mittal в четвертом квартале 2009 г. составила 1,07 млрд. долларов, тогда как за аналогичный период годом ранее компания получила чистые убытки в размере 2,63 млрд. долларов. Объем продаж Arcelor Mittal за четвертый квартал 2009 г. уменьшился на 15,6% и составил 18,64 млрд. долларов против 22,09 млрд. долларов годом ранее. Операционная прибыль за отчетный квартал достигла 684 млн. долларов, тогда как за аналогичный период годом ранее компания получила операционные убытки в размере 3,47 млрд. долларов. Компания связывает полученные результаты за отчетный период, в частности, с общемировым финансовым кризисом.

Напомним, сталелитейный гигант Arcelor Mittal фактически был образован в августе 2006 г. в результате слияния люксембургской Arcelor и Mittal Steel, принадлежащей индийскому бизнесмену Лакшми Митталу. Сумма сделки была оценена в 40 млрд долларов. Слияние Arcelor и Mittal Steel позволило создать объединенную компанию, которая контролирует 10% мирового рынка стали.

Компания Arcelor Mittal работает более чем в 60 странах мира и производит десятую часть всей мировой стали. На ее предприятиях трудятся около 320 тыс. человек, в том числе 18 тыс. на 17 заводах в США.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.