Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль NYSE Euronext — 167 млн. долларов

[12:55 03 августа 2010 года ]

Чистая прибыль трансатлантического биржевого оператора NYSE Euronext во II квартале 2010 г. выросла до 167 млн. долл., что на 27% больше показателя годовой давности, зафиксированного на уровне 132 млн. долл., передает РБК-Украина.

Как отмечается в пресс-релизе компании, операционная прибыль за отчетный период выросла на 15% и составила 247 млн. долл. по сравнению с 215 млн. долл. во II квартале 2009 г. Несмотря на общую положительную тенденцию, совокупная выручка NYSE Euronext сократилась на 1% — с 1,25 млрд. долл. во II квартале 2009г. до 1,24 млрд. долл. за аналогичный период текущего года.

Чистая прибыль компании в I полугодии 2010 г. выросла до 307 млн. долл., что на 26% больше показателя предыдущего года, когда чистая прибыль достигла уровня 244 млн. долл. Операционная прибыль за отчетный период выросла на 17% и составила 465 млн. долл. по сравнению с 398 млн. долл. в I полугодии 2009 г. Совокупная выручка NYSE Euronext сократилась на 3% — с 2,39 млрд. долл. в I полугодии 2009 г. до 2,33 млрд. долл. за аналогичный период с.г.

Компания связывает полученные результаты с увеличением объемов продаж и жесткой политикой по контролю расходов.

Компания NYSE Euronext была образована в 2006 г. путем слияния американской Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) и панъевропейского оператора Euronext. В результате был образован первый в мире трансатлантический оператор NYSE Euronext, который одновременно стал крупнейшим в мире. Сумма сделки составила около 11 млрд. евро.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.