Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль крупного турецкого трубопрокатчика Borusan Mannesmann выросла более чем в шесть раз

[15:15 10 августа 2023 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis, ведущий производитель стальных труб в Турции Borusan Mannesmann объявил финансовые и операционные результаты за первое полугодие этого года.

Компания сообщила о чистой прибыли в размере 2,54 млрд турецких лир (128,52 млн долларов США) за указанный период по сравнению с чистой прибылью в размере 385,29 млн турецких лир в первой половине 2022 года. За указанный период выручка от продаж Borusan Mannesmann увеличилась на 82,3% за год до 15,57 млрд турецких лир (784,72 млн долларов).

В первой половине этого года продажи продукции премиум-качества компании выросли на 8,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 436 000 тонн. За тот же период 78% продаж продукции высшего качества компании было направлено на экспортные рынки. Оборот компании от реализации труб с высокой добавленной стоимостью, в том числе труб специального назначения, составил 82% от общего оборота реализации продукции высшего качества, а оборот от реализации бурильных труб с высокой добавленной стоимостью составил 60% от общего объема реализации продукции высшего качества. 

В указанный период оборот компании от продаж спиральношовных труб с добавленной стоимостью составил 9% от оборота от общего объема продаж труб премиального качества, при этом объем продаж увеличился на 21% за счет приобретения американской компании Berg Pipe.

Компания заявила, что объём ее инвестиций в указанный период составил 697,19 млн турецких лир.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.