Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Член набсовета Ferrexpo Константина Жеваго находится при смерти

[08:30 31 марта 2021 года ]

Член набсовета Ferrexpo Виталий Лисовенко попрощался в Facebook c друзьями

СРОЧНО.

Дорогие мои друзья (близкие и далёкие). Я старался за себя не просить по жизни. Пришло время это сделать.

Нахожусь в реанимации с ковидом, ситуация критическая. Милость Божия ко мне недостойному и его чудо сейчас нужны. Прошу ваших, друзья мои, святых молитв о недостойном Виталии.

Прошу прощения у каждого из вас за все обиды явные и не явные с моей стороны.

Благодарю.

Аминь”

Горнорудная компания Ferrеxpo plc c активами в Украине назначила Виталия Лисовенко старшим независимым директором 19 августа 2019 года. Лисовенко, присоединившийся к совету директоров компании Константина Жеваго в ноябре 2016 года, является как председателем комитета независимых директоров, так и председателем независимого наблюдательного комитета. Он также является членом комитета по вознаграждениям и комитета по аудиту.

До прихода в Ferrexpo Виталий Лисовенко практически без перерывов (пару лет работал вице-президентом Черноморского банка торговли и развития)) трудился на госслужбе и дослужился до кресла замминистра финансов.

Ferrexpo — швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью компании является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали. Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран бывшего СССР. Текущие производственные активы — Полтавский и Еристовский ГОКи.

Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 100% акций Полтавского ГОКа, 100% акций Еристовского ГОКа и 99,9% Белановского ГОКа.

В 2018 году компания произвела 10,6 млн тонн железорудных окатышей. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Германии, Японии, Южной Кореи, Тайваня, Китая, Словакии, Чехии, Турции, Вьетнама, а также США.

Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тиккером FXPO.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.