Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чтобы пережить атаки на энергетику, Украине нужно инвестировать в энергосбережение, — Кацуба

[19:50 15 апреля 2024 года ]

Последние недели напомнили нам, что Россия все еще способна наносить концентрированные удары по украинской энергетической инфраструктуре. Поэтому Украина на национальном и местном уровне уже сейчас должна инвестировать деньги в энергосбережение и модернизацию инфраструктуры. Об этом в своей колонке написал эксперт в сфере энергетики, предприниматель Александр Кацуба.

Кацуба считает, что начало реализации последовательной политики в энергосбережении уже сейчас — в том числе с привлечением внешнего ресурса в рамках европейского “зеленого курса” — позволит начать сокращать потребление тепла и электричества и помочь стране в краткосрочной перспективе.

По мнению эксперта, программа энергосбережения должна включать в себя льготы и доступные программы утепления, сокращения выбросов, перевод общественного транспорта на электричество и биотопливо, выделение дотаций на выращивание энергетического леса, переработку и экологическое сожжение мусора.

“Всегда лучшее, что можно сделать во времена краткосрочных вызовов — думать стратегически. Решать срочные вызовы, но думать, планировать и реализовывать стратегию, основанную на лучших практиках децентрализации и энергосбережения. Это позволит и снизить влияние российских террористических атак на нашу повседневную жизнь и значительно расширить долгосрочные возможности украинской энергетики и экологии”, — резюмирует предприниматель.ʼ

Александр Кацуба — украинский предприниматель, эксперт в сфере энергетики, владелец компании АЛЬФА ГАЗ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.