Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ДТЭК Энерго” Рината Ахметова начал импорт энергоугля из Казахстана, договаривается о поставках из Польши и США

[11:10 11 августа 2021 года ]

“ДТЭК Энерго” на фоне низких запасов угля на складах своих ТЭС начало импорт энергетического угля из Казахстана, ведет переговоры о поставках угля из Польши и США, сообщила пресс-служба компании. По ее данным, “ДТЭК Энерго” активно ищет возможности для дополнительного обеспечения ТЭС импортным углем.

“Несмотря на повышенный спрос на уголь на мировых рынках, мы фактически уже начинаем его импорт. Первая партия из Казахстана уже в пути. На следующей неделе ожидаем начало поставок угля из Польши. Также ведем переговоры о поставке судовых партий из США”, — сказал генеральный директор “ДТЭК Энерго” Ильдар Салеева, которого цитирует пресс-служба.

По данным Министерства энергетики Украины, запасы угля на складах тепловых электростанций пяти энергогенерирующих компаний (”ДТЭК Днипроэнерго”, “ДТЭК Захидэнерго”, “ДТЭК Востокэнерго”, “Центрэнерго” и “Донбассэнерго”) по состоянию на утро среды опустились до 754 тыс. тонн, что почти на 500 тыс. тонн меньше утвержденного министерством план-графика накопления на 11 августа (1,237 млн тонн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.