Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК проведет энергоаудит теплосистемы Курахово

[13:26 30 марта 2010 года ]

ДТЭК выделит 1 млн грн в 2010 г. на проведение энергоаудита системы теплообеспечения города Курахово. Меморандум о сотрудничестве между горсоветом Курахово, ООО “Востокэнерго” (”ДТЭК”) и проектом “Реформа городского теплообеспечения в Украине” был подписан сегодня в Курахово, передает РБК-Украина.

Секретарь горсовета Курахова Надежда Ткачук отметила, что проведение энергоаудита поможет грамотно провести реконструкцию системы теплообеспечения.

Директор Кураховской ТЭС ООО “Востокэнерго” (”ДТЭК”) Иван Запольский сообщил, что на тепловую изоляцию уже потрачен 1 млн грн. “Теперь сотрудничество продолжено”, — сказал он.

По словам директора по управлению персоналом и корпоративным коммуникациям “ДТЭК” Сергея Кордашенка, украинские города испытывают бюджетный дефицит. “Поэтому мы предлагаем партнерские проекты. Проведя энергетический аудит, мы направим наши усилия на техническое воплощение”, — сказал Кордашенко.

В свою очередь, менеджер энергетических проектов USAID Андрей Нестеренко, отметил, что в Украине на производство единицы товара расходуется в два с половиной раза больше энергии, чем в других странах, “а централизованное отопление — это вообще очень неэффективный сектор”. “Поэтому USAID и предлагает реформу городского теплообеспечения”, — пояснил А.Нестеренко.

Руководитель проекта Вильям Такер сообщил, что Курахово стало пятым городом, где проект USAID начал работу. “Всего в Украине мы определили 35 городов. Кроме аудита мы будем готовить местных специалистов по энергетике”, — сказал он.

Проект “Реформа городского теплообеспечения в Украине” работает в Украине благодаря финансовой помощи Агентства США по международному развитию (USAID) в сотрудничестве с Министерством жилищно-коммунального хозяйства и осуществляется компанией International Resources Group (IRG) при участии украинских и международных организаций.

“ДТЭК” — первая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ). Предприятия “ДТЭК” создают производственную цепочку по добыче и обогащению угля, генерации и дистрибуции электроэнергии. В угольный блок “ДТЭК” входят ОАО “Павлоградуголь” (объединяющее десять шахт), ОАО “Шахта “Комсомолец Донбасса” и пять обогатительных фабрик. Блок генерации представлен ООО “Востокэнерго” и ассоциированной компанией ОАО “Днепроэнерго”, в которой “ДТЭК” владеет 47,46% акций. ООО “Сервис-Инвест” и ОАО “ПЭС-Энергоуголь” в составе “ДТЭК” представляют блок дистрибуции электроэнергии.

Чистая прибыль “ДТЭК” в 2009 г. снизилась по сравнению с 2008 г. на 45,5% — до 175 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.