Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Держатели евробондов “Интерпайпа” проведут совещание

[09:26 21 апреля 2010 года ]

Держатели еврооблигаций трубно-колесной компании “Интерпайпа” на 200 млн. долларов проведут неформальное селекторное совещание (conference call) c участием представителей эмитента в четверг, 22 апреля, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в биржевом сообщении Deutsche Trustee Company Limited, цель данного мероприятия — предоставить возможность держателям облигаций обсудить основные условия реструктуризации, поставить свои вопросы и обменяться мнениями. Его начало запланировано на 18:00 по киевскому времени.

Deutsche Trustee Company Limited отмечает, что все держатели облигаций заявляли о готовности участвовать в совещании.

При этом в сообщении указывается, что доверитель получил от эмитента копии финансовой отчетности за 2009 год “Интерпайп Украина” и “Интерпайп Никопольский трубный завод”. Кроме того, эмитент сообщил о том, что эта отчетность доступна по запросу держателей, направленному в компанию по электронной почте.

Эмитент также уведомил о том, что с 22 апреля 2010 года будет доступна финансовая отчетность по украинским стандартам бухгалтерского учета “Интерпайп Нижнеднепровский трубный завод”.

Согласно сообщению, эмитент планирует завершить составление аудированной консолидированной финансовой отчетности за 2008 и 2009 год в мае 2010 года.

Как сообщалось со ссылкой на директора белизской компании Corblow, владеющей 3% выпуска облигаций “Интерпайпа”, Алексея Ольшанского, группа держателей еврооблигаций “Интерпайп”, заручившаяся поддержкой свыше 10% всех держателей, настаивает на своевременном погашении этих бумаг в августе 2010 года.

В июле 2007 года “Интерпайп” осуществил дебютный выпуск еврооблигаций на $200 млн с погашением 2 августа 2010 года и ставкой 8,75% годовых. Процентный доход по облигациям должен выплачиваться раз в полгода.

В декабре 2008 года “Интерпайп” впервые высказал просьбу смягчить обязательства (ковенанты) компании по ним. Параллельно принадлежащая акционерам “Интерпайпа” Millen Financial Ltd. выкупила часть выпуска еврооблигаций по цене 47% номинала.

В начале 2009 года держатели еврооблигаций “Интерпайпа” согласились смягчить ковенанты, в частности, повысить разрешенный уровень коэффициента “долг/EBITDA” с 3,5 до 4,5 и исключить из общей суммы долга 344 млн долларов кредит, соглашение о котором компания подписала в апреле 2008 года под обеспечение итальянского экспортного агентства SACE для строительства электросталеплавильного комплекса.

При этом ставка купона по облигациям осталась на прежнем уровне, хотя компания допускала ее повышение. Это дало основания аналитикам предположить, что акционеры “Интерпайпа” смогли выкупить более половины его еврооблигаций.

В конце декабря 2009 года “Интерпайп” объявил о заключении договоров блокирования и поддержки (Lock Up и Support Agreements) с держателями 74% выпуска своих еврооблигаций и продолжении аналогичных переговоров с остальными владельцами облигаций.

Затем эмитент не осуществил выплату по купону, приходящуюся на 2 февраля 2010 года, и инициировал созыв держателей еврооблигаций для пересмотра условий дефолта.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.