Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дэвид Кэмерон поговорил с Дональдом Трампом о помощи Украине

[08:15 10 апреля 2024 года ]

Глава британского Форин-офиса Дэвид Кэмерон встретился в США с кандидатом в президенты Дональдом Трампом. Кэмерон надеется убедить Трампа и республиканцев в Конгрессе разблокировать военную помощь Украине, но, судя по коммюнике штаба Трампа, на встрече с экс-президентом британский экс-премьер успеха не добился.

Форин-офис подтвердил факт прошедшейво Флориде встречи и сообщил лишь, что она была плодотворной.

Предвыборный штаб Дональда Трампа объявил, что Трамп и Кэмерон обсудили “необходимость того, чтобы страны НАТО выполняли требования относительно расходов на оборону”, а также “предстоящие выборы в США и Британии, вопросы политики, связанные с брекситом […] и пути прекращения кровопролития в Украине”.

Дональд Трамп в течение всего своего первого президентского срока в 2016—2020 гг заявлял, что европейские страны НАТО будто бы должны Соединенным Штатам за то, что те тратят на военные нужды гораздо большую долю ВВП, и что европейцам необходимо выполнять принятый в НАТО норматив военных расходов в 2% ВВП. Трамп грозил, что в противном случае США не станут защищать европейцев — и продолжил напоминать об этом и в ходе нынешней предвыборной кампании.

Что касается “прекращения кровопролития в Украине”, то Трамп заявлял — голословно — что если бы он был президентом, то остановил бы войну в 24 часа.

Сторонники Трампа в Конгрессе до сих пор блокировали пакет военной помощи Украине на 60 млрд долларов, требуя в этот предвыборный год от президента-демократа Джо Байдена, чтобы он прежде обуздал иммиграцию через границу с Мексикой.

Пакет, возможно, будет все же вынесен на голосование в апреле.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.