Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепровагонремстрой” Юрушева благодаря некачественному ремонту систем кондиционирования получил прибыль

[09:40 13 марта 2018 года ]

ПАО “Днепропетровский завод по ремонту и строительству пассажирских вагонов” (”Днепровагонремстрой”) по предварительным данным в 2017 году получило чистую прибыль в размере 32,32 млн грн, тогда как в 2016 году чистый убыток составлял 185,62 млн грн. Об этом свидетельствует информация к повестке дня общего собрания акционеров общества, намеченного на 12 апреля, передает Интерфакс-Украина.

Непокрытый убыток предприятия на начало текущего года составил 678,19 млн грн (годом ранее 710,37 млн грн).

Согласно проекту решения собрания, полученную в 2017 году чистую прибыль планируется направить на покрытие убытков прошлых лет (23,82 млн грн) и на формирование резервного капитала (8,5 млн грн), выплата дивидендов не планируется.

По информации предприятия, за прошедший год оно нарастило текущие обязательства на 43,5% — до 121,27 млн грн, а долгосрочные несколько сократились, составив 370,58 млн грн.

Стоимость активов “Днепровагонремстроя” выросла на 21,5% — до 241,28 млн грн, в том числе суммарная дебиторская задолженность составила 89,02 млн грн (на 47% больше).

В 2016 году завод увеличил чистый убыток в 2,7 раза к предыдущему году.  В 2016 году чистый доход компании вырос на 54% к 2015 году, до 201,1 млн грн.

К началу 2017 года персонал предприятия составлял 556 человек, а на начало текущего аналогичные данные не приведены.

Как сообщалось, ПАО “Укрзализныця” в 2017 году объявила о планах расторгнуть соглашения с ПАО “Днепровагонремстрой” из-за некачественного ремонта систем кондиционирования.

Основным видом деятельности “Днепровагонремстроя” является капитальный и капитально-восстановительный ремонт пассажирских вагонов, а также их модернизация.

По данным Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, на третий квартал 2017 года более 98,8% акций ПАО принадлежит венчурному закрытому корпоративному инвестфонду “Унибудинвест”, аффилированному с бизнесменом Леонидом Юрушевым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.