Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До 2020 года землю нельзя будет продавать дешевле оценочной стоимости

[17:40 23 мая 2017 года ]

На первом этапе введения рынка земель сельскохозяйственного назначения — до 2020 года — цена за участок не будет меньше ее нормативно-денежной оценки. Об этом заявил начальник отдела экономического регулирования земельных отношений Департамента международного сотрудничества и рынка земель Государственной службы Украины по вопросам картографии, геодезии и кадастра Юрий Микитенко, передает Укринформ.

“На первом этапе, который будет длиться до 2020 года, цена на земельные участки сельскохозяйственного назначения должна быть не ниже, при осуществлении продажи, чем их нормативно-денежная оценка. Чтобы не было обесценивания стоимости участков в собственности граждан”, — рассказал Микитенко.

Он также добавил, что для предотвращения спекуляции в законопроекте “Об обороте земель сельскохозяйственного назначения” предусмотрено, что в первый год с момента покупки земельного участка покупатель должен выплатить не менее 50% от нормативно-денежной оценки земли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.