Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Должностные лица предприятия в Житомирской области получили подозрение за поставки продукции в РФ

[07:30 18 января 2024 года ]

Должностные лица предприятия в Житомирской области, которые во время войны поставили в РФ изделий из металла на 1,5 млн долларов, получили подозрение по факту пособничества государству-агрессору. Об этом сообщают Служба безопасности и Офис Генерального прокурора.

Несмотря на полномасштабное вторжение РФ, концерн на Житомирщине продолжил бизнес со страной-агрессором и продавал россиянам металлические изделия для изготовления фортификационных заграждений.

Только в течение 2022 года фигуранты поставили в Россию несколько партий соответствующей продукции на более 1,5 млн долларов США.

Полученные товары российские заказчики использовали для создания заградительных систем по периметру военных объектов на территории РФ и на временно оккупированной части Украины.

По имеющимся данным, нелегальный экспорт в РФ осуществляли с помощью схемы так называемого “прерванного транзита”.

То есть, сначала продукцию завода-производителя отправляли в одну из европейских стран якобы по заказу иностранной аффилированной компании.

Но после получения товара зарубежное предприятие отправляло его в РФ под маркой еще одной подконтрольной коммерческой структуры только уже с Ближнего Востока.

Конечными получателями украинского импорта были российские компании, которые обслуживают потребности оккупационных группировок страны-агрессора.

Фигурантам сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 28, ч. 1 ст. 111-2 Уголовного кодекса Украины (пособничество государству-агрессору, совершенное организованной группой).

Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.