Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дончане просят Виктора Януковича “урезонить отпрыска”

[12:04 17 июня 2011 года ]

Сегодня в Донецке жильцы дома №48-А по. ул. Университетской проводят пикет под стенами Донецкого горисполкома против строительства элитной высотки в центре Донецка, которую строит компания сына Виктора Януковича, передает “Остров”.

Напомним, 24-этажный дом на месте уже снесенной гостиницы “Дружба” намерена построить Корпорация “Менеджмент Ассетс Компании” (МАКО), президентом которой является Александр Янукович. Жильцы соседних домов считают строительство незаконным, лишающим их придомовой территории.

Участники акции просили журналистов “передать нашему Президенту, Гаранту нашему, чтобы он урезонил своего отпрыска”.

“Или если он сын Президента, то ему можно все абсолютно? А где же то “покращення нашого життя”, которое обещала Партия регионов и Президент, когда шел на выборы”, — возмущены участники акции протеста.

“Нужно, чтобы господин Президент урезонил своего отпрыска, он тоже гражданин Украины и тоже должен соблюдать закон. К сожалению, мы живем в такой стране, где необходимы такие акции для того чтобы дети могли играть на своем участке, который законно им пренадлежит… Мы живем в то время, когда люди нищают, но как грибы вырастают миллионеры или миллиардеры, и это все на горе людском. Пане Президент, вы нам не обещали такого (…) Услышьте тех людей, которые пришли сегодня. Это ваши избиратели — все те, которые голосовали за вас и надеялись, что вы, как гарант, будете защитником, а все оказалось наоборот”, — заявил один из участников пикета.

Он добавил, что вседозволенность, которой пользуется Александр Янукович, “потому что его папа президент” — “это позор для демократической державы”.

Напомним, корпорация МАКО, президентом которой является Александр Янукович — старший сын Президента Украины Виктора Януковича, через СМИ распространила информацию о строительстве на месте гостиницы “Дружба” высотного дома с жилыми апартаментами, встроенными нежилыми помещениями и встроенно-пристроенными паркингами. Этим планам воспротивились жильцы пятиэтажного дома №48-а по ул. Университетской, у которых, по их мнению, новострой отбирает придомовую территорию, включая детскую площадку.

8 июня текущего года произошел конфликт между жителями указанного и неизвестными молодыми людьми спортивного телосложения, которые силой очистили от протестующих территорию детской площадки. После этого площадка немедленно была огорожена забором.

10 июня начальник инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области Олег Курчин на пресс-конференции заявил, что документация строительства еще разрабатывается и инспекция не знает, какой план застройки представит МАКО.

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко, в свою очередь, заявил на пресс-конференции 14 июня, что Корпорация “МАКО”, которая заявила о намерении построить 24-этажный комплекс в Донецке на месте бывшей гостиницы “Дружба”, поспешила со своим заявлением.

К жителям на акцию вышел депутат Донецкого городского совета, начальник инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области Олег Курчин. Ему вручили письмо для мэра, которое он пообещал передать Александру Лукьянченко. Также, О.Курчин пригласил в здание горсовета инициативную группу жильцов для обсуждения их вопроса.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.