Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие шахтостроители требуют зарплату

[13:29 25 декабря 2009 года ]

Трудовой коллектив ОАО “Трест Донецкшахтостроймонтаж” направил письмо премьер-министру Украины Юлии Тимошенко и министру угольной промышленности Украины Виктору Полтавцу с просьбой разрешить ситуацию с невыплатой заработной платы работникам предприятия с сентября текущего года и погасить образовавшиеся долги, превышающие на сегодняшний день 2,5 млн. грн. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Профсоюза работников угольной промышленности Украины со ссылкой на председателя объединенной профсоюзной организации треста Евгения Кирбабу.

По его словам, последний свой заработок монтажники получили за сентябрь текущего года в объеме 25% от начисленного. При этом Кирбаба отметил, что, “в то же время, задолженность перед трестом за уже выполненные объемы работ только на бюджетных стройках составляет 3 млн. грн., да плюс еще свыше 600 тыс. грн. задолжали предприятия из своих собственных средств”.

“Люди на грани отчаяния. В канун новогодних праздников они остались только с долгами, без всякой надежды на выплату заработной платы”, — добавил он.

Кирбаба констатировал, что сегодня в тресте осталось 280 работников вместо 450 квалифицированных специалистов, которые работали в “Донецкшахтостроймонтаже” в декабре 2008 года.

По мнению Кирбабы, текучка специалистов из отрасли такими темпами чревата для угольной промышленности, потому что “даже если правительство одумается и начнет возрождать шахтостроительный комплекс Украины, работать уже будет некому, а последствия для Украины в целом могут быть самые печальные”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.