Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС обсуждает дополнительный контроль для украинских перевозчиков, едущих через Польшу

[17:20 12 апреля 2024 года ]

В Еврокомиссии якобы обсуждают введение дополнительных мер контроля для украинских перевозчиков, въезжающих на территорию Польши, в рамках возможных изменений в соглашение о “транспортном безвизе”. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает RMF24.

В Еврокомиссии якобы обсуждают идею в ответ на польские протесты устанавливать в украинские грузовики GPS-трекер, чтобы иметь инструмент контроля за тем, куда водители дальше движутся на территории Польши и соответствует ли это задекларированному.

По данным журналистов, Еврокомиссия пока не планирует восстанавливать разрешительный режим для грузовых перевозчиков из Украины, как того требуют протестующие на границах польские перевозчики.

5 марта Еврокомиссия уже обнародовала предложение продлить Соглашение о грузовых перевозках автомобильным транспортом с Украиной — также с внесением туда определенных изменений, которые должны были бы успокоить европейских (прежде всего польских) перевозчиков.

Над возможными изменениями работают в департаменте политики в сфере дорожного транспорта, а также в последующие недели должна быть создана рабочая группа Совета ЕС.

Напомним, изначально соглашение о либерализации грузовых перевозок между Украиной и ЕС было подписано в июне 2022 года и позже продлено до конца июня 2024 года. Такое же соглашение было подписано с Молдовой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.