Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС стремится достичь “стальной” сделки с США до конца 2023 года

[14:00 13 ноября 2023 года ]

Европейская комиссия (ЕК) стремится достичь “стальной” сделки с Соединенными Штатами до конца текущего года, чтобы окончательно решить вопрос с американскими импортными тарифами на сталь и алюминий. Об этом заявила вице-президент ЕК Вера Йоурова, сообщает Reuters.

Стороны не смогли достичь консенсуса по Глобальному соглашению об устойчивом производстве стали и алюминия (GSA) на состоявшемся в октябре саммите. Оно предусматривало меры по решению проблемы избыточных мощностей в странах с нерыночной экономикой, таких как Китай, и продвижении более экологически чистой стали.

Администрация Байдена приостановила действие тарифов по секции 232 на европейские сталь и алюминий, введенные при администрации Трампа в 2018 году, при условии, что соглашение будет достигнуто до конца октября 2023 года.

Позже Соединенные Штаты объявили, что если для переговоров понадобится дополнительное время, они перенесут приостановку таможенных тарифов после конца текущего года. Однако Йоурова, курирующая вопросы цифровой экономики ЕС, сообщила, что ЕК планирует завершить переговоры к этому сроку. “Мы дали себе еще два месяца на решение этой проблемы, и это наша цель”, — заявила она в Европарламенте в ходе дебатов, посвященных саммиту ЕС-США.

Многие депутаты выразили обеспокоенность затянувшимися переговорами и отсутствием успеха, однако Вера Йоурова сообщила, что стороны добились “важного прогресса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.