Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС ужесточит процедуру предоставления убежища для беженцев

[07:50 29 сентября 2023 года ]

Евросоюз ужесточит процедуру предоставления убежища для беженцев. Об этом сообщает BILD со ссылкой на документ, который приняли министры иностранных дел ЕС.

Основные решения, утвержденные еврочиновниками в отношении беженцев, следующие:

  1. Беженцев будут отсеивать на внешних границах ЕС. Нелегалы из стран, граждане которых реже чем в 20% случаев получают право остаться в ЕС, будут интернированы в специальные лагеря. В случае отказа их будут оперативно депортировать.
  2. Такой же порядок будет предусмотрен для граждан государств, которые относятся Брюсселем к категории безопасных. Их окончательного списка еще нет, но BILD полагает, что в нем окажутся Марокко, Тунис, Алжир, Турция, Босния и Герцеговина, Сербия, Молдова и Грузия.
  3. Мигранты, которые прибудут в ЕС транзитом через эти “безопасные” страны, будут в принципе лишены возможности подать ходатайство на убежище. Их будут отправлять обратно в ту страну, из которой они приехали (то есть так поступят с беженцами, которые, например, пытаются попасть из стран Северной Африки в Италию или Испанию).

Принять новые правила удалось благодаря согласию Германии. Польша и Венгрия были против, потому что их власти в принципе не хотят принимать мигрантов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.