Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС выделяет 100 млн евро Украине на гуманитарную помощь пострадавшим от войны

[13:20 15 ноября 2023 года ]

Европейская Комиссия выделяет 110 миллионов евро гуманитарной помощи, из которых 100 миллионов пойдут на соответствующую деятельность в Украине, а 10 миллионов — на поддержку украинских беженцев и общин, которые их принимают в Молдове. Об этом сообщает представительство Европейского Союза в Украине.

Деньги пойдут на выплату финансовой помощи, продукты питания, воду, приют, медицинское обслуживание, психосоциальную поддержку и защиту.

“Учитывая этот объем финансирования, удаленный в последнее время, общая сумма гуманитарной помощи ЕС в ответ на российскую войну в Украине составляет 843 миллиона евро.

В свете коварных российских атак прошлого года на энергетическую инфраструктуру Украины Европейский Союз также отдает первоочередность экстренной поддержке энергетики за счет предоставления дополнительных 84 электрогенераторов из своих стратегических запасов rescEU. Всего через Механизм гражданской защиты ЕС в Украину было отправлено более 5 тыс. электрогенераторов. Кроме того, Евросоюз обеспечивает координацию в процессе сбора пожертвований от частного сектора для доставки в Украину важного энергетического оборудования”, — говорится в сообщении.

В своем заявлении о непоколебимой поддержке Украины со стороны Европейского Союза Комиссар ЕС по вопросам управления кризисными ситуациями Янез Ленарчич подчеркнул: “Невероятные страдания, причиненные российскими нападениями народу Украины, — это абсолютный произвол. Поскольку российские ракеты сеют хаос по всей стране, гуманитарное сообщество должно быть готово помочь наиболее уязвимым слоям населения в течение суровых зимних месяцев. ЕС усиливает финансирование гуманитарных потребностей в Украине в объеме дополнительных 100 миллионов евро, одновременно выделяя 10 миллионов евро на поддержку украинских беженцев и общин, которые их принимают в Молдове. Наша преданность народу Украины остается такой же прочной, как и в первый день”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.