Rambler's Top100
НОВОСТЬ

EUROFER: Импорт стали в ЕС из Турции резко сократился по итогам января-ноября

[16:00 15 февраля 2024 года ]

Согласно отчету Экономического комитета Европейской сталелитейной ассоциации (EUROFER) “Перспективы развития рынка стали на 2024-2025 годы/1 квартал 2024 года”, общий объем импорта всей стальной продукции в ЕС за первые 11 месяцев 2023 года упал на 11,0% в годовом сравнении. За данный период импорт плоского проката в ЕС снизился на 9%, а импорт сортового проката снизился на 25,0%, в обеих случаях в годовом сравнении. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

В период с января по ноябрь 2023 года Индия, Южная Корея, Китай, Вьетнам, Тайвань, Турция и Япония были основными странами происхождения импорта готовой стали в ЕС. На долю первых пяти стран пришлось 58% общего импорта готовой стали в ЕС. Индия по-прежнему остается крупнейшим источником импорта готовой продукции для ЕС с долей 13,7%, за ней следуют Южная Корея с 13,1%, Китай с 11,4%, Вьетнам с 10,2% и Тайвань с 9,5%.

За указанный период импорт готовой продукции из Турции и Китая сократился на 51% и 13% соответственно, тогда как импорт из Индии, Японии, Вьетнама, Тайваня и Южной Кореи вырос на 7%, 32%, 38%, 12% и 6% соответственно в годовом сравнении.

Согласно отчету EUROFER, за первые 11 месяцев импорт сортовой продукции составил 21% от общего объема импорта готовой продукции. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.