Rambler's Top100
НОВОСТЬ

EUROFER настаивает, чтобы новые правила экспорта отходов за пределы ЕС учитывали интересы чермета

[12:15 19 января 2023 года ]

 Комитет ЕС по окружающей среде принял пересмотренные правила Постановления о перевозке отходов, чтобы стимулировать экономику замкнутого цикла ЕС, эффективность использования ресурсов и цели нулевого загрязнения. Соответственно, экспорт опасных отходов ЕС в страны, не входящие в ОЭСР, будет запрещен, а экспорт неопасных отходов для утилизации будет разрешен только в те страны, не входящие в ОЭСР, которые дадут свое согласие и продемонстрируют свою способность обращаться с этими отходами с соблюдением принципов устойчивой экономики. Об этом написал портал Steel Orbis.

Европейская комиссия также будет более внимательно следить за экспортом отходов в страны ОЭСР, чтобы гарантировать, что они управляют отходами экологически безопасным образом, как того требуют правила, и что они не оказывают неблагоприятного воздействия на управление бытовыми отходами в этих странах.

“Утвержденный текст является явным улучшением по сравнению с первоначальным предложением Комиссии. Тем не менее, значительные риски обхода сохраняются до тех пор, пока не будут обеспечены подлинные равные условия между ЕС и третьими странами, особенно в отношении экологических, социальных условий, условий безопасности и охраны здоровья при транспортировке отходов и дальнейшей обработке. Европа не должна допускать экспорта своих проблем с отходами за границу, тем более что такие отходы, как лом черных металлов, являются стратегическим вторичным сырьем в экономике замкнутого цикла и для обезуглероживания”, — сказал Аксель Эггерт, генеральный директор Европейской ассоциации производителей стали (EUROFER).

По словам официального лица EUROFER, абсолютно необходима более сильная система мониторинга, применяемая к наиболее экспортируемым потокам отходов в страны ОЭСР, и необходимо более детальное и согласованное определение объекта для обеспечения строгого соблюдения системы аудита на основе объекта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.