Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Франции выросла на 0,6%

[08:00 16 августа 2010 года ]

ВВП Франции во втором квартале 2010 года вырос на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом, свидетельствуют предварительные данные Национального статистического управления Insee, передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали увеличение на 0,5%.

Рост ВВП Франции в апреле-июне по сравнению с тем же периодом 2009 года составил 1,7%, тогда как эксперты ожидали повышения на 1,5%.

Согласно пересмотренным данным, в первом квартале этого года ВВП страны увеличился на 0,2%, а не на 0,1%, как сообщалось ранее.

Французская экономика растет уже пять кварталов подряд, в прошедшем квартале поддержку ей оказало увеличение спроса на экспортируемые страной товары, способствовавшее росту промышленного производства.

Объем экспортируемой Францией продукции подскочил в первом полугодии 2010 года на 10%, производство в обрабатывающей промышленности выросло во втором квартале на 1,3%, промпроизводство в целом — на 0,8%.

“Темпы роста ВВП являются вполне приличными, — отмечает экономист Deutsche Bank AG в Лондоне Жиль Мок. — Проблема, которую мы видим на будущее, заключается в том, что потребительские расходы уже ослабляются, хотя правительство еще и не начинало урезать свои траты”.

Правительство Франции намерено в следующем году сократить бюджетный дефицит до 6% ВВП с 8% ВВП в этом году. На долю потребительских расходов приходится порядка 58% французской экономики, при этом расходы населения снижались в течение четырех из первых шести месяцев этого года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.