Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-депутату Кличко объявлено подозрение за самовольное строительство в Дарнице

[18:50 23 октября 2023 года ]

Экс-депутат Киевского горсовета самовольно занял земельный участок в Дарницком районе столицы, не имея решения органов исполнительной власти или органов местного самоуправления о передаче его в собственность или предоставлении в пользование. Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

По обнародованной Офисом генпрокурора фотографии можно утверждать, что речь идет о депутате Сергее Котвицком — №12 в списке партии “УДАР” на выборах 2015 года, бывшем члене комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Киевсовета.

По данным следствия, при отсутствии разрешительных градостроительных документов он построил определенный объект на территории сооружения, которые используются в качестве места розничной продажи продуктов питания и других товаров.

В дальнейшем на основании поддельных документов он зарегистрировал на них право собственности. Хотя змельный участок, на котором подозреваемый разместил самовольно построенные здания площадью 858,8 м кв, находится в коммунальной собственности территориальной общины города Киева.

Сейчас готовится ходатайство об избрании ему меры пресечения.

Экс-депутат получил подозрение по факту самовольного занятия земельного участка и самовольного строительства, подделки и использовании официального документа (ч. 3 ст. 197-1, ч. 3, 4 ст. 358 УК Украины).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.