Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-генерал СБУ Наумов, осужденный в Сербии за отмывание денег, вышел на свободу в начале декабря

[11:20 03 января 2024 года ]

Бывший генерал СБУ Андрей Наумов, осужденный в Сербии к году заключения за отмывание денег, вышел на свободу в начале декабря. Об этом пишет ВВС со ссылкой на информацию от местного суда.

Сообщается, что у Андрея Наумова отобрали документы и запретили уезжать из Сербии, поскольку еще идет рассмотрение апелляции на приговор.

Напомним, что Украина пыталась экстрадировать Наумова, но суд Сербии отказался это делать, в частности, из-за публичного видеообращения Владимира Зеленского в марте 2022 года, в котором он назвал подсудимого предателем. Суд посчитал, что президент таким образом нарушил презумпцию невиновности.

Наумов покинул Украину 23 февраля, за несколько часов до начала российского вторжения и был арестован в Сербии по подозрению в отмывании денег.

Генерал Наумов стал известен широкой общественности после скандала с подготовкой его убийства, которое якобы заказал экс-первый заместитель главы СБУ Нескоромный.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.