Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-нардепа и владельца “АИС” Святаша будут судить за посягательство на территориальную целостность Украины и мошенничество

[12:50 16 августа 2023 года ]

Прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении бывшего народного депутата Дмитрия Святаша, который в разных созывах был членом фракций “Партии регионов” и “Возрождения”.

Ему инкриминированы посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, оправдание агрессии РФ, мошенничество, подлог документов и легализация имущества, полученного преступным путем.

По данным следствия, он взял кредит в банке на 50 млн долл. под залог около 200 объектов недвижимости и корпоративных прав, но потом с помощью заведомо подложных документов переоформил имущество на другие компании, освободив его из-под обременений.

Ущерб оценивается в 1,1 млрд гривен.

В 2019 году его объявили в розыск. По данным прокуратуры, тогда он уехал в РФ. А в августе прошлого года Святаш написал: ”Выбор народа Украины — быть с Россией, и власти придётся с этим мириться, ответив за все свои преступления”.

Замминистра инфраструктуры Мустафа Найем утверждал, что Россия видела Святаша “гауляйтером Харькова”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.