Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспорт металлолома из Украины достиг максимума за последние 10 лет

[13:03 10 июля 2015 года ]

По итогам июня, экспорт лома черных металлов составил 230 тыс. тонн, что является максимальным месячным значением за последние десять лет. Последний раз более высокие показатели экспорта за месяц имели место лишь в ноябре 2004 (260 тыс. тонн), когда по итогам года было экспортировано 2,5 млн тонн, передают Украинские новости со ссылкой на данные госпредприятия “Укрпромвнешэкспертиза”.

Согласно данным “Укрпромвнешэкспертизы”, цены на экспортируемый украинский лом (на условиях FOB), увеличившись с $210-220 за тонну в апреле до $250 в мае, на начало июля опять упали до $200-210 за тонну.

В июне около 182 тыс. тонн или 80% лома было поставлено в Турцию, в то время как в Молдову экспортеры отгрузили 19% или 45 тыс. тонн сырья.

Ценовая конъюнктура на внешних рынках обусловила довольно высокую активность первичных заготовителей, которые сумели собрать в июне 0,5 млн тонн.

В целом, заготовка лома за январь-июнь 2015 года составила 2,4 млн тонн, что ниже показателей аналогичного периода прошлого года на 0,3 млн тонн или 11%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.