Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспортно-кредитное агентство в июле поддержало экспорт на сумму более 1 млрд гривен

[12:40 17 августа 2023 года ]

В июле текущего года Экспортно-кредитное агентство (ЭКА) застраховало обязательства экспортеров по кредитам, выданным на исполнение внешнеэкономических договоров, на общую сумму в 1,035 млрд грн. Сумма предоставленного финансирования при этом составила 85,9 млн грн. Об этом сообщается на сайте агентства.

Среди застрахованных кредитов в указанный период почти 80 млн грн — портфельные. Наибольшие выданы в Киеве (20 млн грн), Ивано-Франковской (19,9 млн грн) и Днепропетровской (19,4 млн грн) областях.

Также отмечается, что по состоянию на 1 августа текущего года ЭКА поддержало экспорт более чем на 6,2 млрд грн, застраховав кредитные договоры в размере 815,4 млн грн.

Лидерами по сумме застрахованных кредитов Сбербанк, Укргазбанк и Райффайзен Банк. Эти же финучреждения — первые по объему поддержанного экспорта (3,22 млрд грн, 1,51 млрд грн и 0,6 млрд грн соответственно).

За данным за январь-июнь 2023-го объем поддержанного экспорта составляет 1,72 млрд грн. Отметим, что программа поддержки экспортеров, реализуемая ЭКА с банками-партнерами, стартовала в июне прошлого года. Семь банков страхуют портфельные кредиты в ЭКА по упрощенным требованиям к залогу, еще несколько сотрудничают в рамках индивидуальных решений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.