Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Емкость внутреннего рынка проката выросла на 22%

[08:44 19 марта 2010 года ]

Внутренний рынок потребления металлопроката в Украине в январе-феврале 2010 года вырос на 21,8% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 764,1 тыс. тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба Украинской горно-металлургической компании (УГМК) со ссылкой на данные ее маркетингового центра, в феврале текущего года объемы потребления металлопроката в Украине выросли на 2,5% по сравнению с предыдущим месяцем и на 14% по сравнению с февралем-2009.

Доля импорта по итогам января-февраля текущего года составила 22% по сравнению с 8,1% за аналогичный период 2009 года.

В пресс-релизе отмечается рост поставок по всем основным позициям металлопроката, за исключением арматуры и швеллера, поставки которых снизились. Наибольший рост наблюдается по угловой стали и балке — на 78% и 57% соответственно.

В структуре поставок заметно увеличилась доля прочей продукции — с 22,7% до 34,9%. Это произошло за счет роста доли трубной заготовки (на 7,9%), оцинкованного листового проката (на 1,6%), круга (на 1,5%) и др.

По данным УГМК, в январе-феврале 2010 года основным потребителем металлопроката являлась металлоторговая отрасль, доля которой в объеме потребления проката составила 28,2%. На втором месте предприятия трубной отрасли (25%), на третьем — машиностроение (26,8%).

УГМК, созданная в 1998 году как ООО и реорганизованная в ноябре 2007 года в ОАО, является одним из крупнейших металлотрейдеров страны. Постоянный объем запасов металлопроката на площадках ее сети составляет 50 тыс. тонн. Компания имеет наиболее развитую сеть собственных региональных предприятий — сейчас в Украине действует 31 супермаркет металла.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.