Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергоатом” переименовал Южно-Украинскую АЭС

[18:10 27 апреля 2022 года ]

НАЭК “Энергоатом” изменила название Южно-Украинской АЭС, переименовав ее в Пивденноукраинскую, подписан соответствующий приказ, сообщила компания.

“Южно-украинская атомная электростанция отныне — Пивденноукраинская! Приказ о ее переименовании руководитель НАЭК “Энергоатом” Петр Котин подписал “с целью приведения наименования ОП “Южно-Украинская АЭС” в соответствие с требованиями стандартов государственного языка и правил украинского правописания”, — отметил “Энергоатом” в сообщении в телеграмм-канале.

Сокращенным названием теперь будет ПАЭС.

“Название города-спутника станции Южноукраинск пока не изменено, но это лишь вопрос времени и более длительных процедур”, — пояснили в компании.

ПАЭС расположена в степной зоне на левом берегу Южного Буга вблизи города Южноукраинск Николаевской области. Возведена в 1975-1982 годах. Генерирует электроэнергию тремя энергоблоками-миллионниками ВВЭР-1000.

Как сообщалось, накануне решение о переименовании станции по инициативе коллектива было принято на заседании его профсоюзного комитета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.