Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергосистема Украины защищена от ракетных ударов лучше, чем в 2022 году, — СНБО

[08:20 23 октября 2023 года ]

Энергосистема Украины защищена от ракетных ударов лучше, чем в прошлом. В частности, уже постепенно поступают дополнительные средства противовоздушной обороны, некоторые из которых будут передаваться в аренду на тот срок, на который нужно, чтобы у Украины была возможность защищать свое небо. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире Украинского радио.

Данилов отметил, что украинские силы ПВО имеют технику, способную сбивать и российские “Кинжалы”. “Что касается средств противовоздушной обороны, они обязательно будут. Они уже постепенно поступают в нашу страну. Каждый раз, когда мы проводим ставку Верховного главнокомандующего, вопрос противовоздушной обороны есть в повестке дня. Форма получения — или средства ПВО арендованы, или предоставляются как материально- техническая помощь, или мы их покупаем — абсолютно вторично, некоторые страны имеют свои внутренние нормативно-правовые акты, которые не позволяют им взять и продать нам средства противовоздушной обороны, поэтому некоторые средства будут передаваться в аренду на то время, на которое потребуется. чтобы мы имели возможность и способность защищать наше небо”, — сказал Данилов.

Он добавил, что по защите энергосистемы уже состоялось четыре заседания ставки Верховного главнокомандующего и заседания Совета нацбезопасности и обороны, и этот вопрос стоит на контроле.

“Каждая наша область имеет свою задачу, соответствующие министерства работают в этом вопросе. Что касается подготовки к зиме — на сегодняшний день это вопрос номер один для того, чтобы наши граждане как можно меньше страдали от ракетных ударов по объектам нашей критической инфраструктуры, которые сумасшедшая Россия постоянно наносила зимой. Я думаю, что мы будем более подготовлены, чем это было в прошлом году. Потому что уже есть опыт, мы понимаем что и откуда ждать”, — резюмировал секретарь СНБО.

Ранее министр энергетики Герман Галущенко заявлял, что украинцам в холодное время года нужно покупать генераторы и аналогичные приборы, чтобы поддерживать автономную работу устройств. В то же время, государство будет делать все, чтобы они не понадобились.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.