Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эрдоган обещает надавить на Москву, чтобы продлить зерновую сделку с Киевом

[13:00 09 июля 2023 года ]

Как рассказал президент Турции в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским, сейчас ведется работа по продлению зерновой сделки, срок действия которой истекает 17 июля, и эта тема будет одной из ключевых в повестке дня встречи с российским президентом Владимиром Путиным, которого он ожидает с визитом в августе.

Россия ранее грозила не продлевать сделку после 17 июля, объясняя тем, что обещания, данные ей по условиям зерновой сделки, с ее точки зрения не выполняются.

При этом Кремль обещал пристально следить за ходом переговоров Эрдогана и Зеленского в Анкаре, отметив, что российский президент всегда высоко отзывался о посреднической роли Эрдогана в попытке разрешения украинского конфликта.

Турция, будучи членом НАТО, смогла сохранить хорошие отношения и с Москвой, и с Киевом. Она с одной стороны не поддержала западные санкции против России, но с другой осуществляет поставки оружия Украине и призывает к уважению ее суверенитета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.