Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз планирует произвести не менее 1,3 млн боеприпасов к концу 2024 года

[10:30 21 января 2024 года ]

Европейский Союз планирует произвести не менее 1,3 миллиона боеприпасов к концу 2024 года, поскольку перед ним стоит двойная цель: предоставить военную поддержку Украине и обеспечить собственные резервы. Об этом заявил еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон, сообщает RTBF.

“Мы продолжим совершенствовать наши производственные мощности, вероятно, до 1,3-1,4 миллиона до конца этого года, и продолжим значительно увеличивать их в следующем году”, — сказал он.

При этом он отказался раскрывать производственные мощи на данный момент. “С такой мощностью, чтобы производить миллион снарядов, мы должны убедиться, что большинство из них попадает в Украину в приоритетном порядке. Потому что именно там есть неотложная потребность”, — добавил Бретон.

Согласно его заявлению, Европейский Союз достигнет поставленной цели по созданию производственных мощностей на уровне одного миллиона снарядов в год к марту или апрелю 2024 года. “Мы переживаем решающий момент для нашей коллективной безопасности в Европе, и в захватнической войне, которую в Украине ведет РФ, Европа должна и будет продолжать поддерживать Украину всеми своими ресурсами”, — отметил Бретон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.