Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврозона преодолеет рецессию в конце года

[14:20 09 апреля 2012 года ]

Несмотря на то, что европейская экономика до сих пор находится в состоянии рецессии, которая, вероятнее всего, продолжится и в третьем квартале 2012 г., к концу нынешнего года можно ожидать возвращения к умеренному росту. С таким прогнозом выступили эксперты международного рейтингового агентства Standard & Poor's (S&P), передает РБК-Украина.

Что касается отдельных стран валютного блока, то даже в отношении сильнейших из них аналитики S&P не склонны давать оптимистичных оценок. “Экономика Германии и других ключевых государств северных территорий еврозоны продолжит расти медленными темпами в текущем году. А вот их южные соседи, а именно Италия, Испания и Португалия, вероятнее всего, будут находиться в острой фазе рецессии”, — считают в рейтинговом агентстве.

Впрочем, даже, несмотря на ожидания роста ВВП, в деловой активности Европы до сих пор сохраняется спад настроений. Индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг еврозоны в марте составил 49,2 п. Сводный индекс деловой активности в еврозоне (PMI Composite), по окончательным данным, составил 49,1 п., что оказалось незначительно лучше предварительных на уровне 48,7 п. Тем не менее, по сравнению с февралем значение общего индикатора незначительно снизилось: в феврале его оценивали в 49,3 п. В начале текущей недели стало известно о том, что индекс PMI в промышленности еврозоны в марте нынешнего года сократился на 1,3 п. к февралю и составил 47,7 п.

Другие аналитики продолжают ждать выхода слабых стран из валютного блока. К ним, в частности, относится председатель Roubini Global Economics Нуриэль Рубини, который не исключает краха евро. Среди экспертов также распространено мнение о том, что спасение общей европейской экономики возможно только при условии выхода слабых государств из состава еврозоны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.