Rambler's Top100
НОВОСТЬ

FATF внесла Болгарию в серый список из-за недостатков в противодействии отмыванию денег

[10:30 28 октября 2023 года ]

Международная группа по противодействию отмыванию грязных денег (FATF) по итогам трехдневной встречи в Сингапуре решила внести Болгарию, государство-член ЕС, в так называемый серый список стран, нуждающихся в усиленном мониторинге. Об этом говорится в опубликованных выводах заседания FATF.

В “серый список” FATF вносит страны, которые активно сотрудничают с регулятором для устранения стратегических недостатков в противодействии отмыванию средств, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

Тогда как Болгарию добавили в “серый список”, Панаму и Каймановы острова оттуда изъяли.

Среди прочего, Болгария обязалась продолжить работу для внедрения финансового мониторинга должностных лиц, усилить борьбу с отмыванием денег и не использовать конфискацию активов в политических целях.

“Когда FATF ставит юрисдикцию под усиленный мониторинг, это означает, что страна взяла на себя обязательства быстро устранить выявленные стратегические недостатки в согласованные сроки и подлежит усиленному мониторингу”, — объясняют в группе.

Болгария стала вторым членом ЕС, в отношении которой международный финрегулятор ввел усиленный мониторинг. В июне туда также внесли Хорватию.

Кроме того, в “сером списке” FATF находятся Албания и Турция.

Более 200 стран и юрисдикций обязались выполнять рекомендации FATF, которая регулярно анализирует их усилия в борьбе с отмыванием денег, финансированием терроризма и распространением оружия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.