Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ продаст 4,9% акций “Днипроавиа”

[17:18 20 мая 2010 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины намерен в 23 июня выставить на продажу на фондовой бирже “Иннекс” 4,88% акций ОАО “Авиационная компания “Днипроавиа” (Днепропетровск). Об этом говорится в официальном объявлении Фонда в прессе, передает “Интерфакс-Украина”.

Номинальная стоимость выставляемого пакета 1,446 млн грн.

Как сообщалось, в августе 2009 года 94,572% акций “Днипроавиа” приобрело за 59,017 млн грн связанное с совладельцем группы “Приват”, Игорем Коломойским, ООО “Галтера”.

Авиакомпания “Днипроавиа”, в состав которой входит аэропорт “Днепропетровск”, осуществляет регулярные и чартерные авиарейсы сообщением со странами Европы, Ближнего Востока, СНГ, а также внутри страны.

В настоящее время парк “Днипроавиа” состоит из шести Boeing-737 различных модификаций, 11 Embraer-145 и одного Boeing-767. К тому же компания подписала соглашение на лизинг 14 Embraer-145, ранее принадлежавших итальянской Alitalia, а затем выкупленными компанией Brassbox Ltd.

Днепропетровский аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2850 м и шириной 45 м, а также пассажирский терминал с максимальной пропускной способностью 700 чел. в час.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.