Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ закрыл сделку по продаже 33% СП по производству ядерного топлива

[10:40 07 февраля 2018 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины закрыл сделку по продаже ООО “Вайс Трейд” (Киев) 33,3% акций ЧАО “Совместное украинско-казахстанско-российское предприятие по производству ядерного топлива” (СП “УкрТВС”, Киев), сообщается на сайте ведомства. Пакет акций продан за 47 млн 799,9 тыс. грн.

Как сообщалось, в аукционе по продаже 33% акций “УкрТВС” в августе 2017 года участвовали шесть претендентов, из которых двое активно торговались. В итоге цена продажи превысила стартовую в 51,9 раза.

“УкрТВС” создано в конце 2001 года с целью развития кооперационных связей между предприятиями атомно-промышленных комплексов Украины, Казахстана и РФ. Его акционерами в равных долях являются Фонд госимущества Украины, “Казатомпром” и “ТВЭЛ”.

СП создавалось для производства ядерного топлива. Схема изготовления топлива предусматривала, что казахстанская сторона будет производить топливные таблетки, украинская — циркониевый прокат и комплектующие изделия для тепловыделяющих элементов (ТВЭЛ) и ТВС, а российская компания — осуществлять окончательную сборку ТВЭЛ и ТВС.

В апреле 2006 года пресс-служба тогда еще Минтопэнерго Украины сообщила со ссылкой на решение собрание акционеров “УкрТВС” о решении СП приобрести у российской стороны технологии по производству комплектующих тепловыделяющих сборок (ТВС) для атомных электростанций Украины.

“УкрТВС” в 2016 году реализовало продукцию стоимостью 102,687 млн грн, получив убыток на уровне 0,1 млн грн. Штат предприятия насчитывает всего 7 сотрудников, балансовая стоимость основных фондов — 56 тыс. грн. Дебиторская задолженность “УкрТВС” составляет 27,12 млн грн., а кредиторская — 124,64 млн грн.

Андрею Каримову принадлежит 100% ООО “Вайс Трейд” с уставным капиталом 229,565 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-02-07 14:36:56] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Теперь осталось заплатить москалям неустойку за срыв контракта по строительству завода фабрикации топлива и тема ядерно-энергетической независимости Украины будет закрыта.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.