Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo беглого Жеваго отказалось от фиктивного банкротства Полтавского ГОКа

[10:20 12 марта 2024 года ]

Горнорудная компания Ferrexpo урегулировала финансовый спор ЧАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” (ПГОК, Ferrexpo Poltava Mining, Горишние Плавные Полтавской обл.) с одним из поставщиков услуг ООО “Кислород” (Полтава), чтобы избежать судебных разбирательств.

Согласно пресс-релизу компании, сумма задолженности, заявленной ООО “Кислород” по договору поставки, составляет 2,2 млн грн (около $58 тыс.). Ferrexpo было проинформировано о том, что суд назначил на 12 марта 2024 подготовительное заседание Хозяйственного суда Полтавской области, на котором будет принято решение о начале процедуры защиты кредиторов ПГОКа.

“Узнав о рассмотрении, правление Ferrexpo сделало шаги по урегулированию долга. Учитывая ограничения на работу банковских счетов ПГОКа в Украине и характер платежей, осуществляемых для погашения долга, ПГОК сейчас не может гарантировать, что средства получат вовремя, и по этой причине ПГОК параллельно также добивается согласования продления условий оплаты”, — констатируют в пресс-релизе.

В то же время уточняется, что ПГОК получил уведомление о постановлении суда, выданном по иску прокурора, о замораживании банковских счетов предприятия. Это действие связано с продолжающимся в Украине расследованием, начатым в ноябре 2022 года Национальной полицией Украины относительно предполагаемой незаконной добычи полезных ископаемых (щебня), подробности которого были раскрыты в промежуточных результатах группы за 2023 год и годовом отчете за 2022 год.

“Ferrexpo тесно сотрудничает со своим юрисконсультом и другими консультантами над рассмотрением и разрешением ситуации. Компания будет делать дополнительные объявления по мере необходимости. В настоящее время деятельность Ferrexpo остается неизменной”, — резюмируется в сообщении.

Ferrexpo — железорудная компания с активами в Украине. Ferrеxpo принадлежит 100% акций ЧАО “Полтавский ГОК”, 100%-ная доля ООО “Еристовский ГОК” и 99,9%-ная — ООО “Билановский ГОК”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.