Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фирма Вилкулов получила подряд к Евробаскету

[17:18 13 августа 2013 года ]

ГП “Ледовые арены” заключило очередное соглашение с ООО “Крост” на работы по проектированию и строительству тренировочной базы по баскетболу в Днепроджержинск. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”, пишет “Економічна правда”.

Стоимость сделки составила 56,3 миллиона.

Несколько дней назад эта же компания получила 193,1 миллиона гривен на реконструкцию дворца “Метеор” в рамках подготовки к тому же Евробаскету-2015.

Как известно, учредителями ООО “Крост” с уставным фондом 20 тысяч гривен является Ольга и Игорь Бабенко, которая также является совладельцем фирмы с похожим названием — ООО “СК Крост” — вместе со Светланой Боровской.

Последняя также является бизнес-партнером по фирме “Дор” Валентины Темник — жены Геннадия Темника, министра регионального развития, строительства и ЖКХ. Темника называют близким другом экс-губернатора Днепропетровщины и нынешнего вице-премьера Александра Вилкула, выходца из группы Рината Ахметова.

По данным “ВГЗ”, фирмы “Крост” и “СК Крост” начали выигрывать тендеры в 2011 году, после избрания мэром Кривого Рога Юрия Вилкула, отца Александра Вилкула.

За это время, с учетом закупки по “Метеор”, первая фирма получила заказов на 235,69 миллиона гривен, пишут “Наші гроші”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.