Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества установил стартовую цену госдоли ТРЦ Ocean Plaza Васи Хмельницкого

[17:30 12 апреля 2024 года ]

Фонд государственного имущества провел первое заседание аукционной комиссии по продаже государственной доли в ООО “”Инвестиционный союз “Лыбидь” (ТРЦ “Ocean Plaza” в Киеве). Стартовую цену на госдолю установили на уровне 1,65 миллиарда гривен. Об этом сообщает пресс-служба ФГИУ.

Отмечается, что аукционная комиссия установила стартовую цену и разработала условия продажи этого актива. Государственную долю в уставном капитале выставят на электронный аукцион с условиями через систему Prozorro.

Так, стартовая цена, установленная аукционной комиссией, составляет 1 651 633 236 грн.

В Фонде госимущества объяснили, что поскольку доля является объектом большой приватизации, стартовая цена и условия ее продажи должны быть утверждены Кабмином. Сейчас ФГИУ должен подготовить и внести на рассмотрение правительства согласованный проект соответствующего решения.

“ТРЦ “Ocean Plaza” — актив со многими преимуществами: местоположение, большая площадь, хорошее техническое состояние и тому подобное. Это готовый бизнес и уверен, что объект быстро найдет нового проукраинского владельца”, — отметил председатель ФГИУ Виталий Коваль

Дату проведения аукциона по продаже доли установят сразу после утверждения Кабинетом Министров Украины стартовой цены и условий продажи объекта.

Средства, полученные от продажи актива, будут зачислены в госбюджет, а затем в фонд ликвидации последствий вооруженной агрессии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.