Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества в августе собирается выставить на приватизацию 41 объект

[10:00 06 августа 2023 года ]

В августе Фонд госимущества планирует выставить на приватизацию 41 объект, из которых 14 — государственные предприятия и пакеты акций, другие — склады, админздания, гаражи и т.д. Как сообщается в сообщении Фонда, количество запланированных аукционов в областях:

  •      Ровенская — 8 объектов;
  •      Днепропетровская, Черниговская — по 5 объектов;
  •      Волынская, Львовская, Тернопольская, Полтавская — по 3 объекта;
  •      Винницкая, Житомирская, Одесская — по 2 объекта;
  •      Киев, Кировоградская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая — по 1 объекту.

В Фонде назвали три самых интересных предложения приватизации в ближайшие недели:

  • Белгород-Днестровский морской торговый порт расположен на западном берегу Днестровского лимана. Актив расположен на 59 гектарах основной производственной территории порта и более 5 гектаров территории портового пункта Бугаз, расположенном в поселке Затока. Стартовая цена — 184,9 млн грн, дата проведения торгов — 7 августа.
  • ООО “Инвестагро” — аграрное предприятие, специализирующееся на выращивании зерновых и бобовых культур, семян масличных культур. Это санкционный актив, конфискованный Украиной. В состав актива входят 25 объектов недвижимого имущества и 12 объектов движимого имущества, штатная численность работников составляет 27 человек. Стартовая цена — 55 млн грн, дата проведения торгов — 10 августа.
  • Нигинский карьер насчитывает 38 объектов недвижимости общей площадью 15 491 кв. м и 34 единицы транспортных средств и специальной техники. Предприятие находится на трех земельных участках общей площадью 79,6 га. Основной вид деятельности ГП — добывания декоративного и строительного камня, известняка, гипса, мела и глинистого сланца. Предприятие в своих активах имеет производственное оборудование. Стартовая цена — 13,1 млн грн, дата проведения торгов — 8 августа.

Кроме этих объектов, по которым уже объявлены аукционы в системе “Прозорро.Продажи”, на августовские торги могут быть также выставлены Зарубинский спиртовой завод, Волыньторф, Ивано-Франковский комбинат хлебопродуктов и другие объекты.

Ранее сообщалось, что запланированный на 14 июня повторный аукцион по продаже “Белгород-Днестровского морского торгового порта” не состоялся из-за отсутствия участников.

Назначенный на 3 марта первый аукцион по продаже указанного порта со стартовой ценой 187,57 млн. грн. также не состоялся.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.