Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества выставил на приватизацию историческое здание Института банковского дела в центре Львова

[09:50 04 января 2024 года ]

Фонд госимущества выставил на приватизацию дом по просп. Шевченко, 9 во Львове, где раньше размещался главный корпус Института банковского дела. По данным в системе “Прозорро.Продажи”, аукцион запланирован на 19 января, стартовая стоимость актива — 11,77 млн. без НДС.

На продажу выставили трехэтажное кирпичное здание общей площадью 1382 кв. м, находящегося на балансе Государственного научного учреждения “Институт модернизации содержания образования”.

Здание построено в 1849 году в стиле классицизма, с 1985 года — памятник архитектуры и градостроительства местного значения, сообщает lvivcenter.

Современный вид она приобрела после перестройки 1888 года в стиле историзма (неоренессанса) по проекту архитектора И. Кшижановского. С начала 1880-х годов постройка принадлежала богатому мещанину Шталю и называлась “шталевка”.

В 1881 году здание реконструировали, часть его занимал Львовский филиал Венского ипотечного банка. Через пять лет дом был перестроен, и с 1888 здесь действовала женская гимназия им. королевы Ядвиги.

С 2018 года здание арендует ООО “АйКю Холдинг”, учредителем которого является отец председателя Львовской ОВА Зиновий Козицкий, отмечает Liga.net. Согласно законодательству договор аренды сохраняет силу для нового собственника приватизированного имущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.