Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Франция и Великобритания предупредили о поражении Запада в случае победы России над Украиной

[12:00 08 апреля 2024 года ]

Возможное поражение Украины в войне с Россией будет означать проигрыш Запада, которого нельзя допустить, заявили главы МИДов Франции и Великобритании Стефан Сежурне и Дэвид Кэмерон. “Если Украина проиграет, мы все проиграем. Цена неспособности поддержать Украину сейчас будет намного выше, чем цена отпора Путину. <…> Мир наблюдает за нами и осудит нас, если мы потерпим неудачу”, — написали министры в совместной колонке для The Telegraph.

По их словам, Париж и Лондон гордятся оказанной Украине помощью, но требуется сделать “еще больше, чтобы победить Россию”. В этой связи Сежурне и Кэмерон пообещали подтвердить поддержку Украины на саммите Европейского политического сообщества в июле, а также обеспечить “продуктивный саммит” НАТО, который пройдет в этом же месяце. Однако Франция и Великобритания не могут в одиночку решить все стоящие перед миром проблемы, признали министры. Но они могут “сплотить других, чтобы они присоединились в их преодолении”, говорится в колонке.

“Сегодня для нас так же важно, как и для наших предшественников, забыть о своих разногласиях и установить длительную дружбу, которую мы празднуем сейчас, не только как знак Сердечного Согласия (серия соглашений между Францией и Великобританией, завершившая период соперничества. — ТМТ), но и как отражение обновленной Антанты”, — заключили Сежурне и Кэмерон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.