Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фьючерсы на железную руду снижаются из-за фиксации прибыли

[17:00 13 июня 2023 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, фьючерсы на железную руду упали на фоне фиксации прибыли в понедельник, при этом сингапурский бенчмарк отступил после восьми сессий роста подряд, а цены в Даляне снизились с 10-недельного максимума.

Самый активный июльский контракт на сталелитейный компонент на Сингапурской бирже упал на 4,8% до $107,15 за тонну.

Самая продаваемая в сентябре железная руда на Даляньской товарной бирже завершила утренние торги снижением на 1,3% до 789,50 юаня ($110,53) за тонну.

Надежды на более широкие и существенные стимулы для поддержки колеблющейся экономики ведущего производителя стали в Китае подпитывали ралли железной руды, начавшееся в конце мая.

На прошлой неделе поддерживаемые государством банки Китая снизили ставки по депозитам в юанях, что, по мнению аналитиков, может ослабить давление на маржу прибыли и снизить стоимость кредитования, а также открыть двери для дальнейшего денежно-кредитного стимулирования, включая снижение нормы обязательных резервов.

В то время как трейдеры продолжали размышлять о перспективах стимулирования в Китае, в том числе о дополнительной поддержке испытывающего трудности сектора недвижимости страны, аналитики говорят, что фундаментальные факторы рынка на самом деле не сильно изменились.

“Мало что говорит о том, что строительная и/или производственная деятельность в Китае будет активно расширяться в ближайшее время, учитывая, что потребуется время, чтобы микроцелевые стимулы принесли желаемые результаты”, — сказал управляющий директор Navigate Commodities Атилла Уиднелл.

Железная руда, однако, может остаться поддержанной, так как внимание переключилось на решение Народного банка Китая по ставке среднесрочного кредитования в четверг, “упрямые трейдеры, вероятно, будут настаивать на снижении ставки с 2,75%”, сказал Виднелл.

Ожидается, что сектор недвижимости Китая будет бороться с “постоянной слабостью” в течение многих лет, и его проблемы будут продолжать тормозить экономический рост страны, считают аналитики Goldman Sachs.

Акции арматуры на Шанхайской фьючерсной бирже подешевели на 1,4%, горячекатаного рулона — на 1,1%, катанки — на 0,3%, а нержавеющей стали — на 0,7%.

Стоимость коксующегося угля и кокса на бирже Далянь снизилась на 1,9% и 2,2% соответственно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.