Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская разведка прогнозирует удары по энергетике осенью

[11:30 23 июня 2023 года ]

Украина готовится к возможным ударам по электростанциям осенью, поскольку россияне продолжают производство ракет, а предыдущая их кампания по уничтожению украинской энергетики не достигла цели. Об этом заявил заместитель начальника украинской военной разведки Вадим Скибицкий в интервью РБК-Украина.

“Мы готовимся. Мы понимаем эту проблему, понимают эту проблему и наши партнеры. И, повторюсь, противовоздушная оборона — это один из приоритетов на сегодня для повышения способности Вооруженных сил Украины”, — отметил он.

Скибицкий подчеркнул, что для того, чтобы прикрыть стратегические объекты, гражданские города и села, необходимо больше комплексов противовоздушной обороны.

“Осуществляются все меры по усилению нашей системы противовоздушной обороны, получению новых комплексов ПВО. На это была также направлена конференция в формате “Рамштайн”. Один из ключевых и приоритетных вопросов на сегодня — противовоздушная оборона, это ракеты, это возможность увеличения количества современных комплексов ПВО”, — сказал он.

По словам Скибицкого, в первую кампанию атак на энергетику, враг не достиг своего результата. “Наша система энергопитания, производства электроэнергии выстояла. Мы, по сути, нормально пережили зиму”, — отметил он.

Однако производство ракет в России продолжается, а потому, ГУР не исключает попыток с осени оставить Украину без электричества.

В то же время он отметил, что иностранные комплексы противовоздушной обороны довольно эффективны.

“Гораздо эффективнее по своему применению и по своему потенциалу, чем ракеты российского производства. Об этом свидетельствует процент, сколько мы сбиваем — даже наши иностранные партнеры удивляются, насколько профессионально работают наши военные”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.