Бурение “Газпромом” первой поисковой скважины на шельфе Венесуэлы обошлось в 300 млн. долларов, но не дало положительных результатов. Об этом рассказал вице-премьер Игорь Сечин по окончании российско-венесуэльских переговоров на высшем уровне в Кремле, передают “Ведомости”.
Значительные затраты он объяснил тем, что в ходе работы специалисты наткнулись на базальтовые плиты.
“Было сломано несколько дорогостоящих инструментов и продолжение работы специалистами считалось неперспективным”, — сообщил он. “Бурение второй скважины было бы связано также со значительными дополнительными расходами, и мы договорились с партнерами о возможности замены этого участка на новые блоки”, — отметил Сечин.
Чиновник напомнил о том, что сегодня “Газпром” подписал сервисные контракты с венесуэльской компанией, и добавил, что речь идет о комплексном подходе к развитию газовой сферы Венесуэлы. По его словам, “Газпром”, возможно, примет участие в создании генеральной схемы развития газовой отрасли Венесуэлы, проработке проектных документов.
Что скажете, Аноним?
19:30 25 июня
16:25 25 июня
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.